Статьи / Резка проемов

Резка проемов

Для того, чтобы слегка модифицировать старый дом или немного изменить свою квартиру, добавив в нее небольшой элемент декора в виде красивой арки, которая будет проходить в другую комнату, или же просто хочется сделать пространство еще большим, надо будет резать стены. Буквально, их придется прорезать специальным инструментом, который создан для того, чтобы быстро и эффективно вгрызаться в бетон и кирпич. Благодаря мощности инструментов теперь можно будет не только мечтать о перепланировке жилья, но и выполнять ее в полной мере.

Причем ни одна перепланировка квартиры как в сторону увеличения площади жилья, так и в сторону ее уменьшения, не может пройти без того, чтобы в какой-либо стене пришлось делать дополнительный проем. Проблема с проемами была всегда, потому что иногда приходится не резать, а долбить стену из-за того, что инструмента нет – по крайней мере, так было раньше. Но теперь, когда подобные инструменты остались в прошлом, можно смело забывать о том, что когда-то пользовались традиционными инструментами.

Главная особенность современного оборудования заключается в том, что при высокой скорости оно дает прекрасный результат, который понравится всем, без исключения. Алмазная резка проемов становится оригинальным и практичным выходом из любой ситуации, потому что только с ее помощью можно будет быстро прорезать любой проем в самом сложном материале, будь то простой или пористый бетон, особо прочные конструкции или даже армированные стены.

Несмотря ни на что, алмазная резка на удивление быстро может сделать проем даже в толстой стене. И, конечно же, нельзя не опустить все ее преимущества, которые есть у данного вида работ по сравнению с классическими инструментами. Прежде всего, когда речь идет о подобных работах, точность играет очень большую роль. Чаще всего проем может закрываться дверью или просто штукатуриться и оставаться открытым – но неровный проем с большими выбоинами очень трудно штукатурить и поддерживать в нормальном виде, поэтому, когда проводится резка, замеряется все очень точно и так же точно выполняется. Все это делается не больше, чем за полчаса работы, причем опять все получается очень аккуратно и чаще всего не требуется никаких дополнительных работ по «облагораживанию» проема. Относительно шума вам больше спасибо скажут еще и соседи, которые наверняка почувствуют, что ремонт идет не только квалифицированно и быстро, но еще и очень тихо.

По сравнению с классическим перфоратором алмазная резка проемов в 3-4 раза тише, потому что нет дребезжащих звуков. Кроме того, после того, как будет прорезан проем в стене, остатки стены можно будет быстро убрать, ведь она не разбита в пыль, а всего лишь единым куском может быть извлечена из старого проема. Следовательно, когда вы будете выбирать для себя новый тип ремонта в доме, надо будет использовать именно алмазную резку. Она позволяет проводить чистую работу на очень высоком уровне точности: если раньше расхождение в сантиметр-два считалось нормой при подобных работах, то здесь можно будет без сомнения сказать о том, что расхождение в два миллиметра встречается здесь очень и очень редко. Все это можно отнести как к мастерству работника, так и к точности инструмента. И все это указывает на то, что подобные работы можно и нужно проводить всегда, когда требуется создать в своем доме или квартире новый проем или провести перепланировку жилья. Так или иначе, но это почти совершенный метод.